версия сайта

МБОУ СОШ № 182, г.Новосибирск

Приказ о продлении сроков весенних каникул 2019-2020 уч.года

Внесены изменения в годовой календарный график в связи с режимом повышенной готовности в НСО. Установлены сроки весенних каникул с 18.03.2020г по 5.04.2020г (19 календарных дней)

План мероприятий (дорожная карта) по подготовке и введению дистанционного обучения в МБОУ СОШ №182

Приказ министерства образования  Новосибирской области от 03.04.2020г

Приказ Департамента образования Мэрии города Новосибирска от 03.04.2020г

Уважаемые учителя, родители и обучающиеся!

Администрация школы доводит до вашего сведения, что  с 06.04.2020 школа будет работать с применением электронного обучения (ЭО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ).

Для подключения к системе дистанционного обучения Вы можете использовать несколько вариантов.

Если у вас есть доступ к компьютеру/телефону с выходом в Интернет, вы:

1. Регистрируетесь на платформах «Дневник.ru», «ЯКласс», «Инфоурок», «Учи.ru».

2. Переходите на вкладку "Личный кабинет", затем "Учителя" и делаете привязку к СВОИМ УЧИТЕЛЯМ.

3. Каждую неделю (ежедневно, согласно расписания, выставленного в «Дневнике.ru») учитель будет выкладывать задание, которое отобразится в личном кабинете ученика.

4. К следующему уроку ученик должен выполнить все выданные задания (в форме текста, либо файла)

5. Отметки будут выставляться  на портал РЭШ  и в «Дневник.ru». Отметки вы можете узнать у классного руководителя любым доступным вам способом.

Для вас организована работа "горячей" телефонной линии по вопросам организации дистанционного обучения ваших детей.

Ежедневно с понедельника по пятницу с 11:00 до 13:00 вы можете обратиться за консультацией по телефону 342-88-02

График получения индивидуальных заданий обучающимися или их родителями (законными представителями), не имеющими условий для дистанционного обучения: вторник и четверг с 10:00 до 19:00, на вахте школы.

Получить консультацию по вопросам дистанционного обучения можно у учителей- предметников и классных руководителей через сообщения в Дневник.ру, группы Whatsapp и онлайн-сервисы.

Приказ МБОУ СОШ №182  "О переходе на обучение с помощью дистанционных технологий"

Положение об организации образовательного процесса с использованием ЭО и ДОТ от 25.03.2020г.

Приказ МБОУ СОШ №182 "Об организации дистанционного обучения" от 06.04.2020г.

Образовательные платформы по реализации ДО в МБОУ СОШ №182

Рекомендации для родителей по организации дистанционного обучения детей на дому

Обращаемся к родителям, чьи дети питались бесплатно (имеющие статус ОВЗ, инвалиды, малообеспеченные, многодетные).

Просим вас забрать в школе продуктовые наборы.

График получения продуктов питания в МБОУ СОШ №182

27 апреля 2020 года (понедельник)

1ые классы: 9:00

2ые классы: 10:00

3ьи классы: 11:00

4ые классы: 12:00

5ые, 10ые классы: 16:00

6ые, 7ые классы: 17:00

8ые, 9ые, 11ые классы: 18:00

График получения продуктов питания в МБОУ СОШ №182

29 апреля 2020 года (среда)

1ые классы: 9:00

2ые классы: 9:30

3ьи классы: 10:00

4ые классы: 10:30

5ые, 6ые классы: 11:00

7ые, 8ые классы: 11:30

9ые, 10ые, 11ые классы: 12:00

Для получения продуктового набора. с собой взять сумку, так как продуктовый набор тяжелый.

Родителям (законным представителям) иметь при себе паспорт, быть в масках, перчатках и с собственной ручкой.

Продуктовые наборы будут выдаваться с БОКОВОГО ВХОДА в школу.

Психологические рекомендации

Алгоритм перехода на дистанционное обучение:

1. Классные руководители проводят разъяснительную работу с участниками образовательных отношений по вопросам организации образовательной деятельности в ОО с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Родители (законные представители) обучающихся должны в электронном (в случае невозможности получения в электронном - в бумажном) виде подтвердить получения информации об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  2. Классные руководители создают группы, чаты с родителями (законными представителями) обучающихся в социальных сетях и мессенджерах (при необходимости)
  3. Классные руководители организуют прием письменных заявлений родителей (законных представителей) об организации образовательной деятельности с применением ЭО и ДОТ, представленных любым доступным способом (в том числе с использованием сети "Интернет")
  4. Учителя-предметники определяют электронные образовательные платформы для организации дистанционных занятий, соответствующие УМК, обеспечивают (при необходимости) регистрацию обучающихся на выбранной платформе (совместно с классным руководителем)
  5. Классные руководители проинформируют участников образовательных отношений о графике тестовых подключений к образовательным платформам, информационным ресурсам обучающихся и их родителей (законных представителей) в период подготовки к реализации в ОО образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  6. Учителя-предметники будут организовывать проведение консультаций по подготовке к ГИА-9, ГИА-11 с применением ЭО и ДОТ, в очном формате (в случае отсутствия у семьи возможности получения дистанционной консультации) с соблюдением необходимых санитарно-противоэпидемических мероприятий
  7. Администрация школы будет координировать взаимодействие обучающихся и их родителей (законных представителей) с педагогическими работниками.

Родителям (законным представителям)  необходимо до 10 апреля оформить и передать классному руководителю заявление о переходе на дистанционное обучение!!! (скан заявления на электронную почту школы sch_182_nsk@nios.ru или другим удобным способом).

Образец заявления

В случае невозможности обеспечить ребёнку обучение с использованием электронных образовательных ресурсов необходимо также сообщить классному руководителю.

Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"